市区町村機関:都道府県選択

長野県の市区町村機関

アカデミア館0263-78-5000
FAX0263-78-5101
あずさセンター0263-47-1427
FAX0263-47-6259
サイトウ・キネン・フェスティバル松本事務局0263-39-0001
FAX0263-34-3290
サンヒルズいいだ0265-26-7090
スカイランドきよみず0263-98-2300
ながわ観光協会0263-79-2125
フォーラム伊賀良の庄0265-25-7311
ふるさと村自然園0265-46-2525
阿智村/なみあい遊楽館0265-47-1028
阿智村/教育委員会0265-45-1231
阿智村/産業振興公社(一般社団法人)0265-45-2130
阿智村/子育て支援センター0265-45-1232
阿智村/授産所0265-43-3095
阿智村/保健センター0265-45-1230
阿智村/浪合授産所/分場0265-47-2043
阿智村/浪合通年合宿センター0265-47-2853
阿南少年自然の家0260-22-3315
阿南町/和合会館0260-24-3071
安曇案内人組合上高地事務所0263-95-2034
安曇野市/いじめ相談ホットライン・教育指導室0263-62-3521
安曇野市/けやきの家0263-72-5178
FAX0263-72-5178
安曇野市/ねむの木0263-73-1624
安曇野市/教育委員会0263-62-3001
安曇野市/教育相談室0263-72-2238
安曇野市/三郷農村環境改善センター0263-77-8088
安曇野市/地域職業相談室・ふるさとハローワーク0263-71-1586
安曇野市/中部学校給食センター0263-72-2674
安曇野市/長峰山森林体験交流センター天平の森0263-62-6235
安曇野市/天蚕センター0263-83-3835
安曇野市/穂高健康支援センター/高齢者介護課/東部地域包括支援センター・高齢者おひさま相談室0263-72-9986
FAX0263-72-9044
安曇野市/穂高健康支援センター/社会福祉課/子ども発達支援相談室0263-71-3010
安曇野市/穂高農産物処理加工施設0263-82-6632
安曇野市/穂高保健センター0263-81-0711
安曇野市/豊科女性研修センター0263-73-9550
安曇野市/堀金学校給食センター0263-72-2328
安曇野市/堀金農産物処理加工施設0263-73-0202
安曇野市/堀金保健センター0263-73-5770
FAX0263-73-5775
伊那市/サンライフ伊那0265-72-7300
伊那市/伊那市営火葬場0265-72-4749
伊那市/伊那市消費生活センター0265-96-8165
伊那市/勤労青少年ホーム0265-72-3090
伊那市/高遠町総合支所/高遠長谷水道課0265-94-2252
伊那市/高遠町総合支所/保健福祉課0265-94-3696
伊那市/子ども相談室0265-72-0999
FAX0265-72-3666
伊那市/支所/手良支所0265-72-2755
伊那市/支所/西春近支所0265-72-4178
伊那市/支所/西箕輪支所0265-72-2319
伊那市/支所/東春近支所0265-72-3202
伊那市/支所/美篶支所0265-72-2360
伊那市/支所/富県支所0265-72-2318
伊那市/女性プラザ伊那0265-78-8192
伊那市/長谷総合支所/長谷教育振興係0265-98-2009
伊那市/長谷総合支所/保健福祉課0265-98-1144
伊那市/鳩吹クリーンセンター0265-78-9394
伊那市/保健センター0265-78-9711
伊那市春富土地改良区0265-73-8366
FAX0265-73-8367
伊那中央衛生センター0265-72-4751
FAX0265-74-6416
伊那中央清掃センター0265-78-3197
FAX0265-78-3196
伊南行政組合/伊南聖苑火葬場0265-82-5985
伊南行政組合/衛生センター0265-82-3973
伊南行政組合/事務局0265-82-8003
伊南行政組合/不燃物処理場0265-83-7038
烏川土地改良区0263-72-2949
栄村/財団法人栄村振興公社0269-87-3115
栄村/役場0269-87-3111
栄村/役場/秋山支所025-767-2202
塩尻市/デイサービスセンターつくしの郷0263-54-0294
FAX0263-54-0294
塩尻市/環境施設/衛生センター0263-52-0986
塩尻市/環境施設/斎場0263-52-4842
塩尻市/環境施設/浄化センター0263-58-0033
塩尻市/環境施設/東山霊園0263-56-2341
塩尻市/公民館/塩尻東公民館0263-52-4748
塩尻市/公民館/吉田公民館0263-86-8611
塩尻市/公民館/広丘公民館0263-52-0157
塩尻市/公民館/高出地区センター0263-53-8721
塩尻市/公民館/宗賀公民館0263-52-0251
塩尻市/公民館/洗馬公民館0263-52-0053
塩尻市/公民館/大門公民館0263-52-9194
塩尻市/公民館/楢川公民館0264-34-2001
塩尻市/公民館/楢川公民館/贄川分館0264-34-2753
塩尻市/公民館/片丘公民館0263-52-0125
塩尻市/公民館/北小野公民館0263-52-0552
塩尻市/国民健康保険楢川診療所0264-34-3500
塩尻市/市役所/ウイングロード塩尻市こども広場あそぼ0263-53-6660
塩尻市/市役所/塩尻市北部地域包括支援センター0263-88-3314
塩尻市/市役所/観光協会FAX0263-52-1548
塩尻市/市役所/教育センター0263-51-5350
塩尻市/市役所/市民交流センター0263-53-3350
塩尻市/支所/塩尻東支所0263-52-4748
塩尻市/支所/吉田支所0263-86-8611
塩尻市/支所/広丘支所0263-52-0157
塩尻市/支所/宗賀支所0263-52-0251
塩尻市/支所/洗馬支所0263-52-0053
塩尻市/支所/楢川支所0264-34-2001
塩尻市/支所/片丘支所0263-52-0125
塩尻市/支所/北小野支所0266-46-2029
塩尻市/児童館/塩尻児童館0263-54-7810
塩尻市/児童館/塩尻東児童館0263-53-5083
塩尻市/児童館/吉田児童館0263-86-2942
塩尻市/児童館/吉田児童館分館0263-85-7811
塩尻市/児童館/広丘児童館0263-85-6210
塩尻市/児童館/宗賀児童館0263-52-7817
塩尻市/児童館/洗馬児童館0263-52-8088
FAX0263-52-8088
塩尻市/児童館/大門児童館0263-53-2322
塩尻市/児童館/片丘児童館0263-53-5486
塩尻市/社会福祉センター0263-56-2578
FAX0263-56-2578
塩尻市/図書館0263-53-3365
塩尻市/体育施設/塩尻市営球場0263-54-0100
塩尻市/体育施設/市民プール0263-52-7735
塩尻市/体育施設/市立体育館0263-53-1001
塩尻市/体育施設/小坂田マレットゴルフ管理事務所0263-52-2346
塩尻市/体育施設/中央スポーツ公園管理棟0263-52-6662
塩尻市/体育施設/楢川屋内運動場0264-34-2225
塩尻市/体育施設/楢川体育館0264-34-3723
塩尻市/楢川保健福祉センター0264-34-1120
塩尻市/文化施設/レザンホール0263-53-5503
塩尻市/文化施設/塩尻情報プラザ0263-51-1000
塩尻市/文化施設/塩尻短歌館0263-53-7171
塩尻市/文化施設/古田晁記念館0266-46-2922
塩尻市/文化施設/自然博物館0263-53-6342
塩尻市/文化施設/中村邸0264-34-2655
塩尻市/文化施設/楢川歴史民俗資料館0264-34-2654
塩尻市/文化施設/柏茂会館0263-54-6722
塩尻市/文化施設/平出遺跡公園ガイダンス棟0263-52-3301
塩尻市/文化施設/平出博物館0263-52-1022
塩尻市/文化施設/木曽漆器館0264-34-1140
塩尻市/文化施設/贄川関所・木曽考古館0264-34-3002
塩尻市/福祉施設/塩尻市社会福祉協議会/地域福祉推進センター0263-52-2795
塩尻市/福祉施設/塩尻市社会福祉協議会/地域福祉推進センターFAX0263-53-5058
塩尻市/福祉施設/在宅介護支援センター/こもれび0263-53-5011
塩尻市/福祉施設/在宅介護支援センター/まほろばの郷0263-54-3777
塩尻市/福祉施設/在宅介護支援センター/ロングライフ塩尻0263-53-8526
塩尻市/福祉施設/宗賀共同作業所0263-53-7888
FAX0263-53-7888
塩尻市/福祉施設/楢川共同作業所0264-34-3747
塩尻市/諸施設/塩尻インキュベーションプラザ0263-51-1920
塩尻市/諸施設/塩尻市営大門駐車場0263-54-1803
塩尻市/諸施設/塩嶺体験学習の家0263-56-2215
塩尻市/諸施設/観光案内所0263-54-2001
塩尻市/諸施設/観光案内所/楢川地区観光案内所0264-34-3160
塩尻市/諸施設/勤労青少年ホーム0263-52-5057
塩尻市/諸施設/小坂田公園管理事務所・小坂田ゴーカート管理棟0263-52-6414
塩尻市/諸施設/床尾浄水場0263-52-2037
塩尻市/諸施設/職員労働組合0263-54-0175
塩尻市/諸施設/体育協会0263-53-1001
塩田デイサービスセンター0268-39-1090
王滝村/王滝村誌編纂室0264-48-1021
王滝村/音声FAX問い合わせ窓口0264-48-1077
王滝村/教育委員会0264-48-2134
王滝村/地域包括支援センター0264-48-1008
岡谷市/駅前駐輪場0266-24-5258
岡谷市/記者クラブ0266-23-3138
FAX0266-23-3138
岡谷市/勤労会館0266-23-2201
岡谷市/勤労青少年ホーム0266-23-2201
岡谷市/湖北火葬場0266-22-2014
岡谷市/市役所0266-23-4811
岡谷市/支所・出張所/岡谷駅前出張所0266-21-7110
岡谷市/支所・出張所/川岸支所0266-23-2200
岡谷市/支所・出張所/長地支所0266-27-8080
岡谷市/支所・出張所/湊支所0266-22-2300
岡谷市/職員労働組合0266-23-1013
FAX0266-23-1013
岡谷市/清掃工場0266-22-7040
岡谷市/相談室/ダイヤル健康相談0266-23-6141
岡谷市/相談室/教育相談室0266-24-2206
岡谷市/保健センター0266-23-4811
下伊那南部総合事務組合0260-22-4054
下虎岩処理場0265-29-8559
下高井教育会0269-22-2817
FAX0269-23-4565
下諏訪町/東俣浄水場0266-28-1131
下條村/あしたむらんど下條0260-27-1050
FAX0260-27-3006
下條村/村民センター0260-27-2311
街を花いっぱいにする会0263-32-3042
岳北消防本部飯山消防署0269-62-0119
FAX0269-62-3347
葛尾組合上山田危険物処理場026-275-2349
FAX026-275-2349
株式会社信州東御市振興公社0268-64-0001
茅野市/アクアランド茅野・カルチャーセンター0266-73-7245
茅野市/家庭教育センター0266-73-0888
茅野市/勤労青少年ホーム0266-72-3266
茅野市/市役所/スポーツ健康課0266-72-8399
茅野市/出張所/宮川出張所0266-71-1602
茅野市/出張所/玉川出張所0266-71-1605
茅野市/出張所/金沢出張所0266-71-1607
茅野市/出張所/湖東出張所0266-71-5008
茅野市/出張所/市役所ベルビア店0266-71-1663
茅野市/出張所/泉野出張所0266-70-1606
茅野市/出張所/中大塩出張所0266-82-7088
茅野市/出張所/米沢出張所0266-71-1603
茅野市/出張所/豊平出張所0266-71-1604
茅野市/出張所/北山出張所0266-71-5009
茅野市/青少年自然の森0266-76-5858
茅野市/地区コミュニティセンター/宮川地区コミュニティセンター0266-71-1602
茅野市/地区コミュニティセンター/玉川地区コミュニティセンター0266-71-1605
茅野市/地区コミュニティセンター/金沢地区コミュニティセンター0266-71-1607
茅野市/地区コミュニティセンター/湖東地区コミュニティセンター0266-71-5008
茅野市/地区コミュニティセンター/泉野地区コミュニティセンター0266-70-1606
茅野市/地区コミュニティセンター/中大塩地区コミュニティセンター0266-82-7088
茅野市/地区コミュニティセンター/米沢地区コミュニティセンター0266-71-1603
茅野市/地区コミュニティセンター/豊平地区コミュニティセンター0266-71-1604
茅野市/地区コミュニティセンター/北山地区コミュニティセンター0266-71-5009
茅野市/電話教育相談0266-73-4151
FAX0266-73-4151
茅野市/白樺湖下水道組合0266-68-2200
茅野市/白樺湖浄化センター0266-68-2200
茅野市/不燃物処理場0266-72-1149
茅野市/文化財課遺物整理室0266-76-2386
茅野市総合サービス0266-82-3382
茅野市地域職業相談室0266-72-2029
FAX0266-73-7933
茅野市農業と観光推進協議会事務所0266-77-3255
FAX0266-77-3256
丸子地域振興公社0268-42-1003
FAX0268-42-0023
宮田村/なごみ家0265-85-2922
宮田村/なごみ家夢工房0265-85-6464
宮田村/公民館0265-85-2314
宮田村/図書館0265-85-2314
宮田村/村民会館0265-85-2314
宮田村/地域包括支援センター0265-84-1255
宮田村/文化会館0265-85-4155
宮田村/老人福祉センター0265-85-4128
喬木村/くりんネットたかぎ0265-33-3666
喬木村/こども学遊館0265-33-4503
橋南コミュニティ防災センター0265-24-0327
橋北コミュニティ防災センター0265-24-0310
桐林クリーンセンター0265-26-7474
FAX0265-26-6312
桐林リサイクルセンター0265-26-1050
FAX0265-26-1051
駒ヶ根市/市民サービスコーナー0265-81-0120
駒ヶ根市/上下水道料金お客様センター0265-98-8132
駒ヶ根市/切石浄水場0265-83-1432
駒ヶ根市/地域職業相談室0265-81-7177
駒ヶ根市/東伊那財産区0265-83-4650
駒ケ根市大田切土地改良区0265-83-5474
駒ヶ根市東部土地改良区0265-82-2670
軽井沢町/旧三笠ホテル0267-42-7072
軽井沢町/社会体育館0267-45-7772
軽井沢町社会福祉協議会事務局0267-45-8113
軽井沢町振興公社0267-48-3800
軽井沢町振興公社/さわやかハット0267-41-1177
穴沢温泉みどりの農村広場管理事務所0263-64-2102
穴沢温泉松茸山荘本館0263-64-2102
原村役場/議会事務局・選管0266-79-7951
原村役場/教育委員会/生涯学習係0266-79-4815
原村役場/村づくり戦略推進室村づくり係0266-79-7922
幻灯舎0268-21-7280
FAX0268-21-7280
湖北衛生センター0266-41-3973
湖北行政事務組合0266-41-2322
FAX0266-41-2322
伍和高齢者いきがいセンター0265-43-4079
御代田町/浄化管理センター0267-32-1530
御代田町/役場0267-32-3111
更埴地域シルバー人材センター(公益社団法人)026-272-5630
FAX026-273-5488
高山村/営農支援センター026-242-3106
高山村/学校給食センター026-245-6401
FAX026-245-6401
高山村/保健福祉総合センターFAX026-242-1205
高森町/ボランティアセンター0265-34-3001
高森町/山吹支所0265-35-2261
高森町/歴史民俗資料館0265-35-7083
高森町/福祉センター0265-35-8211
国民宿舎松代荘026-278-2596
今宮町四丁目集会所0265-22-4944
根羽村/総合研修センター0265-49-2153
佐久広域連合/佐久視聴覚ライブラリー0267-62-7179
FAX0267-62-7179
佐久市/臼田共同作業センター0267-82-6461
佐久市/学校給食/臼田センター0267-82-2547
FAX0267-82-2547
佐久市/学校給食/浅科センター0267-58-2103
FAX0267-58-2103
佐久市/岩村田共同作業センター0267-68-4974
佐久市/駒の里ふれあいセンター0267-53-2548
佐久市/御鹿の郷地域ふれあいセンター0267-53-2074
佐久市/佐久市保健センター0267-62-3527
佐久市/佐久情報センター0267-64-5556
佐久市/市役所/春日出張所0267-53-2074
佐久市/市役所/浅間出張所0267-67-2505
佐久市/市役所/中込出張所0267-62-0059
佐久市/市役所/東出張所0267-67-3534
佐久市/市役所/野沢出張所0267-62-0271
佐久市/春日財産区事務所0267-53-2074
佐久市/榛名平公園管理事務所0267-63-8673
佐久市/浅科人権文化センター0267-58-2039
FAX0267-58-1100
佐久市/浅科保健センター0267-58-0335
佐久市/浅科福祉センター0267-58-3962
佐久市/中央隣保館0267-62-0991
FAX0267-62-0991
佐久市/中込共同作業センター0267-63-3784
佐久市/母と子のすこやか相談室0267-63-3080
佐久市/野沢共同作業センター0267-63-7385
佐久市/療育支援センター0267-58-1011
佐久市/福祉会館0267-62-0589
佐久市社会福祉協議会0267-64-2426
FAX0267-63-4541
佐久水道企業団0267-62-1290
FAX0267-63-2256
佐久水道企業団/故障・修繕・宿日直0267-62-2308
佐久水道企業団/使用水量・引越し・使用開始・休止0267-62-4333
佐久水道企業団/水質・水圧0267-62-4052
佐久水道企業団/水道水質検査協議会0267-62-1107
佐久水道企業団/料金0267-62-4085
佐久穂町/元気が出る公園0267-86-3871
佐久穂町/高野町保健センター0267-86-4468
佐久穂町/清掃センター0267-88-2111
佐久穂町/八千穂高原花木園マレットゴルフ場事務所0267-88-3777
佐久穂町/八千穂高原別荘管理事務所0267-88-3862
佐久穂町/八千穂福祉センター0267-88-2147
妻籠宿観光案内所0264-57-3123
財団法人ながの観光コンベンションビューロー026-223-6050
FAX026-223-5520
財団法人伊那市振興公社0265-78-5010
財団法人岡谷市国際交流センター0266-24-3226
FAX0266-24-3229
財団法人岡谷市振興公社0266-24-1301
FAX0266-24-1306
財団法人聖高原開発公社0263-67-2133
FAX0263-67-3739
財団法人飯山市振興公社0269-62-1719
FAX0269-62-1889
坂城町/教育文化課0268-82-2069
坂城町/公民館0268-82-2069
坂城町/食育・学校給食センター0268-82-2559
坂城町/文化の館0268-82-0208
坂城町/文化財センター0268-82-1109
坂城町/保健センター0268-82-3111
坂城町/隣保館0268-82-6603
坂北荘0263-66-2223
FAX0263-66-3246
山ノ内町/学校給食センター0269-33-5580
山ノ内町/教育委員会0269-33-1102
山ノ内町/水質浄化センター0269-33-3504
山ノ内町/総合開発公社0269-33-4556
山ノ内町/保健センター0269-33-1124
山形村/ふれあいドーム0263-98-5280
山形村/ふれあいの館0263-98-3081
山形村/子育て支援センター0263-98-5600
山形村/農業エポック館0263-98-2255
山形村/農業者トレーニングセンター0263-98-3155
山寺常山邸026-278-0260
社会福祉法人上伊那福祉協会0265-77-0350
曙町集会所0265-24-4985
小海町/からまつ林業センター0267-93-2004
小海町/音楽堂0267-93-2666
小海町/地域活動支援センター0267-92-3371
小川村/夏和浄化センター026-269-3813
小川村/高府浄化センター026-269-3823
小川村/成就浄水場026-269-3279
小川村/保健センター026-269-2104
小川村/役場026-269-2323
小谷村役場0261-82-2001
FAX0261-82-2232
小布施町/文書館026-214-9114
小布施町/役場FAX026-247-3113
小諸市/市民ガーデン0267-24-2525
小諸市/農産物加工施設0267-25-1706
小諸市/保健センター0267-25-1880
小諸市/防災無線電話自動応答サービス0120-910285
松塩筑木曽老人福祉施設組合事務局0263-53-5000
FAX0263-53-5001
松川浄水苑0261-61-1601
松川村/活性化センターセピア安曇野0261-62-6930
松川村/子育てリンリンセンター0261-62-1515
松川村/保健センター0261-62-3290
松川村/役場0261-62-3111
松川町/松川浄化センター0265-36-5348
松川町/中桐浄水場0265-36-4659
松代地区住民自治協議会026-278-1885
松島区役場0265-79-2009
松本広域連合0263-87-5460
松本市/アルプスドリームコースター0263-33-6683
松本市/アルプス公園小鳥と小動物の森管理事務所0263-36-5251
松本市/みやまおりみどの工房0263-94-2150
松本市/梓川ジュースセンター0263-78-4827
松本市/議会事務局0263-34-3210
松本市/鎖川右岸土地改良区0263-59-2302
松本市/三城いこいの広場オートキャンプ場0263-31-2229
FAX0263-31-2229
松本市/市政記者クラブ0263-32-1435
FAX0263-32-1435
松本市/市役所/維持課/土木センター0263-47-7107
松本市/市役所/学校給食課/梓川学校給食センター0263-78-2009
松本市/市役所/学校給食課/波田学校給食センター0263-92-4585
松本市/市役所/学校教育課/中間教室/鎌田0263-29-1275
松本市/市役所/学校教育課/中間教室/波田あかり教室0263-92-4932
松本市/市役所/学校教育課/美ケ原少年自然の家0263-31-2052
松本市/市役所/健康づくり課/西部保健センター0263-92-8001
松本市/市役所/高齢福祉課/河西部地域包括支援センター0263-48-6361
松本市/市役所/高齢福祉課/四賀部地域包括支援センター0263-64-3114
松本市/市役所/高齢福祉課/西部地域包括支援センター0263-78-3004
松本市/市役所/高齢福祉課/東部地域包括支援センター0263-36-3703
松本市/市役所/高齢福祉課/南東部地域包括支援センター0263-85-7351
松本市/市役所/山岳観光課0263-94-2307
松本市/市役所/市民生活課/中山霊園管理事務所0263-58-5922
松本市/市役所/文化財課/埋蔵文化財担当0263-85-7064
松本市/市役所/労政課0263-35-6286
松本市/支所・出張所/岡田出張所0263-46-2313
松本市/支所・出張所/今井出張所0263-59-2001
松本市/支所・出張所/笹賀出張所0263-58-2046
松本市/支所・出張所/寿出張所0263-58-2038
松本市/支所・出張所/新村出張所0263-48-0375
松本市/支所・出張所/中山出張所0263-58-5822
松本市/支所・出張所/島内出張所0263-47-0264
松本市/支所・出張所/島立出張所0263-47-2049
松本市/支所・出張所/内田出張所0263-58-2494
松本市/支所・出張所/入山辺出張所0263-32-1389
松本市/支所・出張所/芳川出張所0263-58-2034
松本市/支所・出張所/本郷支所0263-46-1500
松本市/支所・出張所/里山辺出張所0263-32-1077
松本市/支所・出張所/和田出張所0263-48-5445
松本市/支所・出張所/神林出張所0263-58-2039
松本市/女鳥羽川土地改良区0263-46-6888
松本市/松本クリーンセンター0263-48-2674
FAX0263-48-2685
松本市/松本市役所食堂0263-36-1618
松本市/松本市役所売店0263-32-1764
松本市/乗鞍自然保護センター0263-93-2045
FAX0263-93-2045
松本市/職員組合書記局0263-32-2817
松本市/浅間温泉会館ホットプラザ浅間0263-46-6278
松本市/大久保工場公園団地管理会館0263-26-3939
松本市/中山土地改良区0263-58-8317
松本市/奈川支所/奈川文化センター夢の森0263-79-2304
松本市/薄川土地改良区0263-32-8510
松本市合気道スポーツ少年団事務局0263-36-1805
象山記念館026-278-2915
上伊那広域連合0265-78-2500
FAX0265-73-5867
上伊那情報センター0265-78-7722
FAX0265-73-5139
上溝集会所0265-24-1258
上小教育会館上小教育会0268-23-1151
FAX0268-21-0132
上松町/教育委員会0264-52-2111
上田市技術研修センター0268-39-1555
FAX0268-39-1557
上田市農業バイオセンター0268-38-3508
上田市役所0268-22-4100
FAX0268-25-4100
上田市役所/こども未来部/ファミリーサポートセンター0268-21-3016
FAX0268-21-3016
上田市役所/こども未来部/子育て支援施設ゆりかご0268-21-5008
上田市役所/浦里児童クラブ0268-31-0331
FAX0268-31-0331
上田市役所/塩尻児童クラブ0268-22-2057
上田市役所/塩尻地区公民館0268-27-9836
上田市役所/塩川児童クラブ0268-35-1015
上田市役所/塩田の郷マレットゴルフ場0268-39-4455
上田市役所/塩田の館0268-38-1251
上田市役所/塩田西児童クラブ0268-38-0907
FAX0268-38-0907
上田市役所/下水浄化センター0268-26-2036
上田市役所/監査委員会事務局0268-23-5463
上田市役所/観光会館0268-25-4403
上田市役所/丸子解放センター0268-42-6694
上田市役所/丸子浄化センター0268-43-0270
上田市役所/丸子地域自治センター/丸子地域教育事務所/丸子ふれあい教室0268-42-1090
FAX0268-42-1090
上田市役所/丸子中央児童クラブ0268-42-7014
上田市役所/丸子長瀬市民センター0268-42-5122
FAX0268-42-5122
上田市役所/丸子北児童クラブ0268-43-0205
上田市役所/気象連絡所0268-26-0029
上田市役所/旧宣教師館0268-39-0548
FAX0268-39-0548
上田市役所/教育委員会/学校教育課/上田原ふれあい教室0268-23-6821
FAX0268-23-6821
上田市役所/教育委員会/学校教育課/常磐城ふれあい教室0268-27-0104
FAX0268-27-0104
上田市役所/勤労者福祉センター0268-24-7363
上田市役所/勤労青少年ホーム0268-22-7117
上田市役所/県営上田野球場0268-22-0695
FAX0268-22-0695
上田市役所/腰越浄水場0268-42-2602
上田市役所/財団法人真田の郷振興公社0268-72-0150
FAX0268-72-0150
上田市役所/山本鼎記念館0268-22-2693
FAX0268-22-2693
上田市役所/市政提言電話0268-25-2539
上田市役所/市民プラザ・ゆう0268-27-2988
上田市役所/市民会館0268-22-0762
上田市役所/市民会館FAX0268-23-5137
上田市役所/鹿教湯浄水場0268-44-2140
上田市役所/社会就労センター/上田事業所0268-38-2614
FAX0268-38-2614
上田市役所/秋和児童センター0268-25-6011
FAX0268-25-6011
上田市役所/上田城跡公園プール0268-24-9814
上田市役所/上田地域広域連合/依田窪斎場0268-42-4851
上田市役所/上田地域広域連合/上田勤労者福祉センター0268-24-7363
上田市役所/信濃国分寺資料館0268-27-8706
FAX0268-27-8706
上田市役所/真田浄化センター0268-72-5311
上田市役所/真田地域自治センター/産業観光課/観光商工係0268-72-2204
上田市役所/真田地域自治センター/真田地域教育事務所/真田ふれあい教室0268-72-2004
FAX0268-72-2004
上田市役所/菅平児童クラブ0268-74-2029
上田市役所/菅平浄化センター0268-74-3421
上田市役所/清明児童クラブ0268-21-9320
FAX0268-21-9320
上田市役所/生涯学習の里研修センター0268-42-6039
上田市役所/西内児童クラブ0268-44-2066
上田市役所/西内浄化センター0268-45-3656
上田市役所/西部児童クラブ0268-22-0460
上田市役所/石舟浄水場0268-72-2138
上田市役所/川西児童クラブ0268-25-2456
FAX0268-25-2456
上田市役所/川辺児童クラブ0268-21-5567
FAX0268-21-5567
上田市役所/川辺町児童センター0268-25-2945
FAX0268-25-2945
上田市役所/川辺北児童クラブ0268-26-3670
FAX0268-26-3670
上田市役所/相染閣0268-38-2100
上田市役所/大星児童センター0268-27-5610
FAX0268-27-5610
上田市役所/第二学校給食センター0268-25-1287
FAX0268-25-1287
上田市役所/池波正太郎真田太平記館0268-28-7100
上田市役所/中塩田児童クラブ0268-38-6805
FAX0268-38-6805
上田市役所/朝日が丘児童館0268-25-0849
FAX0268-25-0849
上田市役所/長児童クラブ0268-72-0218
上田市役所/東塩田児童クラブ0268-38-7054
上田市役所/東塩田児童センター0268-38-9150
FAX0268-38-9150
上田市役所/東部児童クラブ0268-23-8567
FAX0268-23-8567
上田市役所/農業委員会事務局0268-23-5466
上田市役所/農村環境改善センター0268-35-2840
上田市役所/博物館0268-22-1274
FAX0268-22-1274
上田市役所/武石公民館0268-85-2030
上田市役所/武石児童館0268-85-2826
上田市役所/武石地域自治センター/武石地域教育事務所0268-85-2030
上田市役所/武石地域自治センター/武石地域教育事務所/ふれあい教室0268-85-3344
上田市役所/物産館花風里0268-43-4800
上田市役所/文化センター0268-22-0760
上田市役所/豊殿児童クラブ0268-22-6812
上田市役所/傍陽児童クラブ0268-73-2140
上田市役所/本原児童クラブ0268-72-0323
上田市役所/夜間用0268-22-4100
上田市役所/緑が丘児童館0268-25-0444
FAX0268-25-0444
上田市役所/霊園事務所0268-22-9349
上田市役所/和子農集排処理場0268-42-0227
上田市役所/神科児童センター0268-25-2055
FAX0268-25-2055
上田市役所/神川児童クラブ0268-22-5339
上田市役所/神川児童センター0268-21-1156
FAX0268-21-1156
上田市役所/神川地区公民館0268-25-1682
上田市役所/都市建設部/公園緑地課/公園管理事務所0268-23-5135
FAX0268-23-5135
上田市役所/都市建設部/土木課/応急工事係0268-22-2134
FAX0268-22-2134
城山動物園026-233-0586
常盤台集会所0265-23-7213
信州大学・須坂市研究連携センター遠藤守信研究室サテライトラボ026-242-3578
信濃町/教育委員会026-255-5923
FAX026-255-5460
信濃町/黒姫管理棟026-255-2188
信濃町/農業委員会026-255-3113
信濃町/保健センター026-255-4310
信濃町土地改良区026-255-5925
新井宮川公民館0266-72-7910
真田宝物館・松代文化施設等管理事務所026-278-2801
諏訪教育会0266-52-0213
諏訪市/カルチャーホームすわ0266-58-5298
諏訪市/公設地方卸売市場0266-53-6363
諏訪市社会福祉協議会0266-52-2508
諏訪市上水道新井浄水場0266-72-4743
須高広域シルバー人材センター(公益社団法人)026-246-2003
FAX026-246-2579
須坂市/すざか女性未来館026-214-6041
須坂市/すざか乗合タクシー予約センター026-248-0777
須坂市/旧上高井郡役所026-245-5559
FAX026-245-5559
須坂市/市役所/健康づくり課/地域医療福祉ネットワーク推進室026-248-9101
FAX026-248-9101
須坂市/市役所/水道局/塩野浄水場026-245-1402
須坂市/市役所/農林課FAX026-246-5667
須坂市/消防署026-245-0119
須坂市/須高行政事務組合/サマーランド026-246-0155
須坂市/須高行政事務組合/松川苑斎場026-245-2268
須坂市/須高行政事務組合/須高衛生センター026-245-1173
須坂市/須高行政事務組合/須高休日緊急診療室・長野県立須坂病院026-245-1650
須坂市/創造の家026-248-0393
FAX026-248-0393
須坂市/第2勤労者研修センター026-248-0180
FAX026-248-0180
須坂市/動物園026-245-1770
須坂市/峰の原浄水場0268-74-2563
須坂市動物園026-245-1770
菅平高原上水道管理室0268-74-2213
清掃センター026-221-5316
生坂シルバー人材センター0263-69-1105
FAX0263-69-1105
生坂村/バス予約センター0263-69-2211
生坂村/健康管理センター0263-69-3500
生坂村/役場0263-69-3111
生塚自治会館0268-23-4761
西条温泉とくら0263-66-2114
FAX0263-66-2301
青木村/あおきふるさと体験館0268-49-0333
FAX0268-49-0333
青木村/教育委員会0268-49-2224
青木村/保健センター0268-49-0222
千曲・坂城障がい者・児相談支援室026-275-0548
千曲衛生センター026-272-0534
千曲市/ふれあいルーム026-274-2001
千曲市/企業立地推進室026-214-3263
千曲市/教育相談センター026-273-5105
千曲市/更埴保健センター026-273-1111
千曲市/産業支援センター026-214-3580
千曲市役所戸倉庁舎026-275-0004
千曲市役所更埴庁舎026-273-1111
千曲市役所上山田庁舎026-275-1050
千代田区立メレーズ軽井沢0267-45-2676
川上村役場0267-97-2121
川上村役場/保健福祉課0267-97-3600
川西土地改良区連合0267-56-1133
浅麓水道企業団0267-67-3512
多摩市立八ヶ岳少年自然の家0266-66-2036
FAX0266-66-2445
泰阜村/役場/南支所0260-25-2111
台東区立少年自然の家霧ケ峯学園0266-52-0257
大桑村/役場0264-55-3080
大町市/アルプス囲碁村推進協議会0261-22-0420
大町市/環境プラント0261-22-0168
大町市/女性未来館ピュア0261-22-0694
FAX0261-22-0694
大町市/情報センター0261-21-3800
大町市/浄水センター0261-22-1951
大町市/中央保健センター0261-23-4400
大町市/美麻保健センター0261-29-1080
大町市土地開発公社0261-23-4448
FAX0261-23-4448
大畑生活改善センター0260-25-2235
大野川区事務所0263-93-2111
FAX0263-93-2803
第二拾ケ堰土地改良区0263-72-2949
辰野町/共生館あさひヶ丘0266-41-3900
辰野町/辰野水処理センター0266-43-2790
辰野町/役場0266-41-1111
辰野町/役場/小野支所0266-46-3588
池田町/議会事務局0261-62-9529
池田町/教育委員会0261-61-1430
池田町/福祉課0261-61-5000
中間教室こまくさ0264-52-5116
中関高齢者いきがいセンター0265-43-3159
中川村/学校給食センター0265-88-3046
中川村/片桐診療所0265-88-2512
中川村/役場/地域包括支援センター0265-88-6177
中野市/永田窓口サービスステーション0269-38-2501
中野市/子ども相談室0269-23-3191
中野市/帯の瀬ハイツ農村環境改善センター0269-22-6210
中野市/地域職業相談室0269-23-4710
FAX0269-23-4710
中野市/中野児童センター・高齢者センター0269-26-1260
中野市/中野浄化管理センター0269-26-0111
中野市/中野放課後児童クラブ0269-23-3025
中野市/電話医療相談所0269-23-0300
中野市/土地開発公社0269-22-2111
中野市/浜津ヶ池公園市民センター0269-22-7666
中野市/平岡放課後児童クラブ0269-23-5250
中野市/平野児童センター・平野放課後児童クラブ0269-26-5219
中野市/豊田学校給食センター0269-38-3466
中野市/北信濃ふるさとの森文化公園0269-23-1021
中野市/北信濃ふるさとの森文化公園/マレットゴルフ場0269-23-4045
中野市土地改良区合同事務所0269-23-5241
FAX0269-23-2395
朝日村/クラフト体験館0263-99-2804
朝日村/教育委員会0263-99-2004
朝日村/健康センター0263-99-2540
長野シルバー人材センター(公益社団法人)026-237-8315
長野県後期高齢者医療広域連合026-229-5320
長野県拾ケ堰土地改良区0263-72-2949
長野県中野土地改良区/竹原揚水機場0269-26-1396
長野県中野土地改良区/中野揚水機場0269-26-8212
長野県白馬山岳遭難救助対策センター0261-72-2481
長野原区民センター0265-26-7477
長野広域連合/環境推進課026-252-7036
長野広域連合/総務課026-252-7030
長野市/鬼無里学校給食共同調理場026-256-2014
長野市/鬼無里市営バス予約受付センター026-256-3232
長野市/戸隠学校給食共同調理場026-254-3253
FAX026-254-3253
長野市/戸隠市営バス予約受付センター026-254-2992
長野市/市役所/駅周辺整備局026-224-5194
長野市/市役所/市民課/バスターミナル連絡室026-223-1566
長野市/市役所/市民課/大門連絡室026-232-2660
長野市/市役所/支所・連絡所/安茂里支所026-226-1223
長野市/市役所/支所・連絡所/芋井支所026-232-7935
長野市/市役所/支所・連絡所/吉田支所026-241-2694
長野市/市役所/支所・連絡所/芹田支所026-226-5369
長野市/市役所/支所・連絡所/古牧支所026-243-3153
長野市/市役所/支所・連絡所/古里支所026-296-2587
長野市/市役所/支所・連絡所/戸隠支所/柵連絡所026-252-2001
長野市/市役所/支所・連絡所/更北支所026-285-2001
長野市/市役所/支所・連絡所/三輪支所026-232-2220
長野市/市役所/支所・連絡所/七二会支所026-229-2311
長野市/市役所/支所・連絡所/篠ノ井支所/信里連絡所026-292-0258
長野市/市役所/支所・連絡所/若槻支所026-296-3908
長野市/市役所/支所・連絡所/若穂支所026-282-2400
長野市/市役所/支所・連絡所/小田切支所026-229-3330
長野市/市役所/支所・連絡所/松代支所026-278-2280
長野市/市役所/支所・連絡所/信更支所026-299-2111
長野市/市役所/支所・連絡所/川中島支所026-285-2100
長野市/市役所/支所・連絡所/浅川支所026-241-3552
長野市/市役所/支所・連絡所/大豆島支所026-221-4190
長野市/市役所/支所・連絡所/朝陽支所026-243-7293
長野市/市役所/支所・連絡所/長沼支所026-296-9712
長野市/市役所/支所・連絡所/柳原支所026-296-8585
長野市/市役所/保健福祉部/障害福祉課/障害者虐待防止サポートセンター・コーディネートプラザながの026-285-2210
長野市/市役所/保健福祉部/人権同和政策課/心配ごと・悩みごと相談室026-223-2220
長野市/市役所/保健福祉部/保育家庭支援課/母子休養ホーム026-234-3434
長野市/若穂隣保館026-282-3328
FAX026-282-3328
長野市/信更診療所026-299-2013
長野市/信州新町学校給食共同調理場026-262-2043
長野市/信州新町市営バス予約受付センター026-262-5325
長野市/信里診療所026-292-0258
長野市/大岡学校給食共同調理場026-266-2060
長野市/大岡市営バス予約受付センター026-266-2414
長野市/大豆島隣保館026-221-9273
FAX026-221-9273
長野市/第一学校給食センター026-286-4646
長野市/第三学校給食センター026-221-8301
長野市/第二学校給食センター026-292-0188
長野市/中条学校給食共同調理場026-267-2025
長野市/中条市営バス予約受付センター026-268-3322
長野市/長野図書館026-232-3558
長野市/南部図書館026-292-0143
長野市/豊野学校給食センター026-257-2307
FAX026-257-2307
長野市/豊野市営バス予約受付センター026-257-5655
長野市/福祉施設/吉田老人福祉センター026-263-6806
長野市/福祉施設/戸隠栃原共同生活支援施設ひまわり1号026-252-1080
長野市/福祉施設/戸隠豊岡共同生活支援施設ひまわり2号026-254-3535
FAX026-254-3535
長野市/福祉施設/戸隠老人福祉センター026-254-3580
長野市/福祉施設/三陽老人福祉センター026-259-2411
長野市/福祉施設/七二会ふれあい交流ひろば026-229-1022
長野市/福祉施設/篠ノ井老人福祉センター026-293-2001
長野市/福祉施設/若槻老人憩の家026-295-2828
長野市/福祉施設/若穂老人憩の家026-282-3050
長野市/福祉施設/小田切ふれあい交流ひろば・かつらヶ丘小田切026-229-3403
長野市/福祉施設/松代ふれあい交流ひろば026-278-0050
長野市/福祉施設/松代老人憩の家026-278-7272
長野市/福祉施設/信更ふれあい交流ひろば026-299-2011
長野市/福祉施設/信州新町授産センター026-262-2304
FAX026-262-2304
長野市/福祉施設/新橋老人憩の家026-228-4731
長野市/福祉施設/石川老人憩の家026-292-3900
長野市/福祉施設/大岡高齢者生活福祉センターことぶき荘026-266-2150
長野市/福祉施設/大豆島老人憩の家026-221-5600
長野市/福祉施設/中条高齢者生活福祉センターいこいハウス026-268-3800
長野市/福祉施設/中部勤労青少年ホーム026-232-3256
長野市/福祉施設/東長野老人憩の家026-244-6721
長野市/福祉施設/湯福老人福祉センター026-232-8335
長野市/福祉施設/南部勤労青少年ホーム026-293-4435
長野市/福祉施設/北部勤労青少年ホーム026-243-1358
長野市/福祉施設/茂菅老人憩の家026-234-5466
長野市/福祉施設/柳町老人福祉センター026-235-0019
長野市いこいの村アゼィリア飯綱026-239-2522
長野市営住宅/みこと川団地監理員事務所026-292-8456
長野市営住宅/古森沢団地監理員事務所026-284-8775
長野市営住宅/若槻第2団地監理員事務所026-243-4457
長野市営住宅/小市南団地監理員事務所026-224-7012
長野市営住宅/柳原団地監理員事務所026-244-3374
長野市営住宅/柳町団地監理員事務所026-233-2337
長野市開発公社026-226-3272
長野市観光情報センター026-226-5626
長野市砂田排水気場026-283-4708
長野市斎場/松代026-278-6600
長野市斎場/大峰026-232-4241
長野市社会事業協会026-226-7800
長野市社会福祉協議会/地域福祉課/きぼう相談室/篠ノ井出張所026-292-1151
長野市小松原最終処分場026-293-4119
長野市少年科学センター026-232-7383
長野市障害者福祉センター026-226-4884
FAX026-226-6263
長野市上下水道局/引越・上下水道料金お問い合わせ・徴収事務受託者026-244-3232
長野市上下水道局/下水道整備課026-224-5074
長野市上下水道局/水道の故障に関するお問い合わせ・水道維持課026-241-1132
長野市上下水道局/水道維持課/西部出張所026-262-4797
長野市上下水道局/水道整備課026-224-5073
長野市上下水道局/夜間・休日のお問い合わせ・上下水道局当直室026-241-1132
長野市上水道水源地026-254-2024
長野市城山動物園026-233-0586
長野市青少年錬成センター026-229-3731
FAX026-229-3731
長野市茶臼山自然植物園026-293-2220
長野市茶臼山自然植物園/恐竜公園026-293-5168
長野市茶臼山動物園026-293-5167
長野市茶臼山動物園城山分園026-233-0586
長野市中高年齢労働者福祉センター・サンライフ長野026-227-2310
長野市土地開発公社026-228-5350
長野市南部働く女性の家026-292-8151
FAX026-217-6575
長野市農民館026-296-9404
長野市保健保養訓練センター026-278-8310
長野市柳町働く女性の家026-235-2373
FAX026-217-8400
長野市理科教育センター026-284-4490
長野市霊園管理事務所026-241-8511
長和町/たかやまスノーステーション0268-60-0010
長和町/ダッタンそば加工直販施設・緑の花そば館0268-68-0520
FAX0268-68-0520
長和町/ふれあいの郷別荘管理事務所0268-69-2541
長和町/一般廃棄物処理場0268-68-4120
長和町/笠取峠学者村総合管理センター0268-68-2906
長和町/活性化施設蔵0268-41-2069
FAX0268-41-2069
長和町/教育委員会/分室0268-41-6123
長和町/古町支所0268-68-2101
長和町/情報館0268-68-2000
長和町/大門支所0268-68-2151
長和町/鷹山水処理センター0268-60-2013
長和町/長門水処理センター0268-68-4790
長和町/長門緑地等管理中央センター0268-60-2733
長和町/美ケ原高原郷別荘管理事務所0268-88-2167
長和町/美し松ハイランド管理事務所0268-69-2732
長和町/和田コミュニティセンター0268-41-6123
長和町/和田女性・若者等活動促進施設0268-88-0111
長和町/福祉企業センター0268-68-2614
長和町振興公社0268-41-2067
FAX0268-41-2068
鳥居平やまびこ公園管理事務所0266-22-6313
FAX0266-23-9451
天龍村/樫渕クリーンセンター0260-32-2510
東御市/学校給食センター0268-67-2076
東御市/市役所/議会事務局FAX0268-67-3583
東御市/市役所/健康福祉部/子育て支援課0268-64-5903
東御市/市役所/産業建設部/商工観光課0268-64-5895
東御市/土地開発公社0268-64-5892
東御市/東部浄化センター0268-36-4766
東御市/東部人権啓発センター0268-64-5902
東御市/北御牧人権啓発センター0268-67-3737
東御市社会福祉協議会0268-62-4455
FAX0268-64-5695
湯の丸自然学習センター0268-62-4333
FAX0268-62-4333
湯川区0266-78-2119
湯川財産区0266-78-2830
FAX0266-78-2805
道の駅三岳直売所0264-46-2011
南佐久郡町村会0267-86-5520
FAX0267-86-5503
南相木村役場0267-78-2121
南箕輪村/学校給食センター0265-73-2487
南箕輪村/教育委員会・村民センター・公民館事務局0265-76-7007
南箕輪村/教育相談室0265-76-4110
南箕輪村/大芝管理事務所0265-78-5835
FAX0265-78-5835
南木曽町/あららぎ浄化センター0264-58-2279
南木曽町/妻籠クリーンセンター0264-57-2469
能化公会堂0265-25-4917
売木村/アテビ平小鳥の森管理棟0260-28-2325
売木村/観光課0260-28-2000
売木村/教育委員会0260-28-2677
白樺高原下水処理場0267-55-6459
白馬村/教育委員会0261-72-5000
白馬村/源太郎配水池0261-72-3695
白馬村/浄化センター0261-72-7080
白馬村/多目的研修集会施設0261-72-5000
白馬村/土地改良区0261-72-5000
白馬村/楠川配水池0261-72-4697
白馬村/二股配水池管理棟0261-72-4684
八ケ岳遭難防止稲子湯補導所0267-93-2262
八幡町コミュニティセンター0265-23-9832
八幡町公会堂0265-23-9831
斑尾高原保健休養地管理組合0269-64-3111
不燃物処理センター0269-33-5305
富士見区役所0266-62-2006
FAX0266-62-2031
富士見町/観光協会案内所0266-62-5757
富士見町/保健センター0266-62-9134
富士見町/役場/生涯学習課/社会体育係0266-62-2400
富士見町/役場/生涯学習課/生涯学習公民館係・男女共同参画係0266-62-7900
文武学校026-278-6152
平谷村役場0265-48-2211
FAX0265-48-2212
平谷村役場/第一簡易水道0265-48-2436
平谷村役場/第二簡易水道0265-48-2800
豊丘村/ボランティアセンター0265-35-3327
豊丘村/下伊那北部総合事務組合0265-35-1644
豊丘村/学校給食センター0265-35-7694
豊丘村/勤労者福祉センター0265-35-8812
豊丘村/浄化センター0265-35-9166
豊丘村/総合福祉センター0265-35-9066
豊丘村/野田平キャンプ場0265-35-2122
豊丘村/役場/教育委員会0265-35-9053
豊丘村/福祉施設/介護予防拠点施設はつらつ0265-34-3488
FAX0265-34-3488
豊丘村/福祉施設/憩いの家0265-35-3669
豊田衛生センター0269-38-3123
FAX0269-38-3125
北アルプス広域連合0261-22-6764
FAX0261-22-7011
北信広域連合0269-38-5050
FAX0269-38-5051
北信斎場026-257-2354
北信保健衛生施設組合/最終処分場0269-23-0536
北信保健衛生施設組合事務局0269-38-5060
FAX0269-38-5061
北相木村役場0267-77-2111
麻績村/信濃観月苑0263-67-3933
FAX0263-67-3933
箕輪町/情報通信センター0265-71-1610
木曽広域連合/環境センター0264-52-2530
木曽広域連合/埋蔵文化財調査室0264-52-5303
木曽広域連合/木曽葬斎センター緑聖苑0264-52-3139
木曽広域連合/老人ホーム木曽寮0264-52-2054
木曽漆器文化財修復工房0264-34-2650
木曽町/こども家庭相談室0264-21-2501
木曽町/開田高原保健休養地管理センター0264-44-2118
木曽町/子育て支援センター0264-22-3301
木曽町/支所/開田支所0264-42-3331
木曽町/支所/三岳支所0264-46-2001
木曽町/支所/日義支所0264-26-2301
木曽町/支所/木曽福島支所0264-22-2001
木曽町/日義農村環境改善センター0264-26-2301
木曽町/日義保健センター0264-26-2301
木曽町/木曽福島浄化センター0264-24-2088
木曽町/木曽福島保健センター0264-22-4035
木曽町/役場/教育委員会0264-23-2000
木曽町/役場/教育委員会/開田教育事務所0264-42-3331
木曽町/役場/教育委員会/三岳教育事務所0264-46-2001
木曽町/役場/教育委員会/日義教育事務所0264-26-2711
木曽町/役場/保健福祉課0264-22-4035
木祖村/教育委員会0264-36-3348
木祖村/役場0264-36-2001
木島平村/郷の家0269-82-3100
木島平村/憩いの家フレンズ0269-82-4635
木島平村/浄化センター0269-82-4065
木島平村/堆肥センター0269-82-1750
木島平村/役場0269-82-3111
木島平村農業振興公社0269-82-4410
木島平村農業振興公社/旧営団0269-82-3474
野沢温泉村/下水道終末処理場0269-85-3463
野沢温泉村/学校給食センター0269-85-3566
野底山森林公園管理事務所0265-22-0915
矢保利の館026-258-4141
立科町/立科浄化管理センター0267-56-0305
飯綱町/クリーン飯綱026-253-5002
FAX026-253-5002
飯山市/いいやまNPOセンター0269-62-7030
飯山市/いいやま女性センター未来0269-62-0543
FAX0269-62-0543
飯山市/ふるさと館0269-67-2030
FAX0269-67-2030
飯山市/市役所/外様地区活性化センター0269-62-1029
FAX0269-62-1029
飯山市/市役所/秋津地区活性化センター0269-62-2330
FAX0269-62-2330
飯山市/市役所/常盤地区活性化センター0269-62-3200
FAX0269-62-3200
飯山市/市役所/瑞穂地区活性化センター0269-65-2501
FAX0269-65-2501
飯山市/市役所/太田地区活性化センター0269-65-4579
FAX0269-65-4579
飯山市/市役所/木島地区活性化センター0269-62-0555
FAX0269-62-0555
飯山市/市役所/柳原地区活性化センター0269-62-5562
FAX0269-62-5562
飯山市/障害者地域活動支援センター0269-62-1312
飯山市/土地開発公社0269-62-3111
飯山地域シルバー人材センター(公益社団法人)0269-63-2915
飯田環境センター0265-22-4066
FAX0265-53-2555
飯田市/伊賀良自治振興センター0265-25-7311
飯田市/下久堅自治振興センター0265-29-8001
飯田市/砂払浄水場0265-22-2387
飯田市/三穂自治振興センター0265-27-2032
飯田市/山本自治振興センター0265-25-2001
飯田市/市役所/産業経済部/観光課・まちなかインフォメーションセンター0265-22-4851
FAX0265-22-4567
飯田市/市役所/産業経済部/観光課・まちなかインフォメーションセンター/天竜峡事務所0265-27-4011
飯田市/市役所/産業経済部/工業課0265-22-5644
飯田市/市役所/産業経済部/産業振興支援課/労政係0265-53-6078
飯田市/松尾自治振興センター0265-22-0091
飯田市/上久堅自治振興センター0265-29-7001
飯田市/上郷自治振興センター0265-22-2540
飯田市/千代自治振興センター0265-59-2003
飯田市/千代米川浄水場0265-59-2586
飯田市/川路自治振興センター0265-27-2001
飯田市/鼎自治振興センター0265-22-7100
飯田市/麻績の里交流センター0265-52-4831
飯田市/妙琴浄水場0265-24-0185
飯田市/野底浄水場0265-24-7452
飯田市/竜丘自治振興センター0265-26-9303
飯田市/龍江自治振興センター0265-27-3004
飯田市/飯田市最終処分場グリーンバレー千代0265-59-1153
飯田市天竜川環境整備公社(一般財団法人)0265-27-3861
飯田市福祉企業センター/今宮福祉企業センター0265-22-3536
飯田市福祉企業センター/上久堅福祉企業センター0265-29-7026
飯田市福祉企業センター/上郷福祉企業センター0265-22-4039
飯田市福祉企業センター/上村福祉企業センター0260-36-2069
FAX0260-36-2069
飯田市福祉企業センター/上村福祉企業センター/中郷分場0260-36-2124
飯田市福祉企業センター/上村福祉企業センター/程野分場0260-36-2552
飯田市福祉企業センター/鼎福祉企業センター0265-22-2901
飯田市福祉企業センター/南信濃福祉企業センター0260-34-2246
飯島町/教育委員会こども室0265-86-6711
飯島町/教育相談室0265-86-2135
飯島町/上水道樽ケ沢浄水場0265-86-3255
飯島町/保健センター0265-86-2704